8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1/4 доля перешла бог знает кому

Напишу немного эмоционально но без перегибов

Есть 4 действующих лица + незнакомые люди

Есть Владелец квартиры( больной эпилептик) , его дочь ( выписанная из Феодосии и зарегистрированная в Москве по инициатив отца ) Мать отца т.е. бабушка дочери!

Итак Отец прописывает в своей однокомнатной квартире дочь , пишет на неё завещание спустя несколько лет он умер( перепил) квартира вроде бы должна перейти дочери ? А неет, есть "обязательная доля " в итоге 1/4 квартиры перешла её бабушке

( Т.е. наш "доблестный" закон сделал так что бабушка благодаря "обязательной доли" стала богаче дочери ! О КАК ! )

У бабушки ведь есть своя квартира, а у дочери все что осталось от умершего отца это однокомнатная квартирка почти без ничего, и из неё изъяли ещё и 1/4 !!! НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Но этож ещё НЕ ВСЁ, наш "доблестный" закон позволяет ДАРЕНИЕ!

И бабушка по указке "одного товарища" ПОДАРИЛА эту 1/4 "незнакомым людям" причем отнюдь не бедным, и не мало имущим, а черным риелторам, которые потом, РАЗ, и сделали втрое дарение !!! И ВОТ ЭТИ "счастливчики" теперь аккуратненько вполне законно " терроризируют " дочь и хотят деньжат за "свою" 1/4 !!!

Меня поражает в этом законе о ДАРЕНИИ одно- как можно "обязательную долю" которая создана как "хлеб " для малоимущих , не трудоспособных , пенсионеров родственников просто "ПОДАРИТЬ" причем отнюдь не малоимущим людям и более того, вообще незнакомым ? Не, Я, всё понимаю ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :)

Вопрос простой ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в этой ситуации дочери ?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Роман Голенко
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Михаил, Вы правы: закон есть закон. В Вашем случае о всех случаях «террора» обращаться с заявлениями в полицию. Я полагаю: чем чаще, тем лучше.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Там все сложнее, как я говорю они не перешагивают закон( один раз попробовали, заявление мы написали в полицию) нас уже просветили юристы как они могут в рамках закона выселить хозяина , все вполне легально, не придерешься, оказывается есть целые фирмы которые этим занимаются ! Да, ЗАКОН есть ЗАКОН

Но не забывайте мы живем в России. И на серых-черных риэлтеров можно найти свой «винт».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015