Амнистия 2015 года

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего знакомого статья 115,ч.2,он сейчас отбывает условный срок,6 месяцев исправительных работ(осталось 4 месяца)попадает ли под амнистию статья 115,ч.2?И куда обращаться? Какие нужны документы?

, любовь, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Данная статья подпадает под амнистию (главное, чтобы Ваше знакомый не был злостным нарушителем режима). Применение амнистии к Вашему знакомому должно быть произведено уголовно-исполнительной инспекцией.