159 ч2

Центр занятости дал инвалида на работу ко мне в ип и оплатил оборудование на 60000 тысяч рублей

1 месяц поработал( но не работал) я его оформил по всем правилам ( налоги и т.д.) и уволился по собственному желанию(зарплату я за месяц оплатил).

По договору должен был отработать 1 год , но я отправил запрос на замену другим инвалидом , через 1.5 года хотят дознователи возбудить дело по ст.159 ч2 Что мне делать

, юрий, г. Находка
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А какие условия предоставления оборудования указаны в договоре с ЦЗ? В данном случае не вижу никаких мошенических действий с Вашей стороны.