80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Штатный или не штатный сотрудник

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если с работником заключен трудовой договор и сотрудник еще находится на испытательном сроке он является штатным? Заранее спасибо.

19 Мая 2013, 18:23, вопрос №85176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Согласно ст. 57 ТК РФ, в трудовом договоре указывается трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

В соответствии со ст. 70 ТК РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Работник, принятый на работу, считается принятым на должность, в соответствии штатным расписанием, а то что он находится на испытательном сроке, это всего лишь одно из условий трудового договора, которое дает возможность уволить работника, в случае, если он не пройдет испытательный срок, что сделать довольно не просто.

19 Мая 2013, 18:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут