Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Действия сотрудников полиции

Здравствуйте.

Я потерял телефон.В этот же день обратился в полицию, и написал заявление.Меня убедили написать что мне причинен незначительный ущерб.В скором времени телефон нашли, и как мне известно все улики против нарушителя.Но по неизвестным мне причинам дознаватель сказала что лицо не установлено, дело приостанавливают и телефон сдается в камеру хранения.И сказала что вернут мне его по истечению срока давности заявления(как она пояснила от 1-3 лет).На момент покупки (6 месяцев назад) телефон стоил стоил 25 т.р. в данный момент его цена уже упала до 17 т.р. а через год он вообще обесценится.Знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру

Вопрос: Могу ли я обжаловать ее решение и вернуть свой телефон?Если да, то как?

Спасибо за понимание!

16 Мая 2013, 17:24, вопрос №85172 Алексей, г. Норильск

Уточнение клиента

Прошу прощения, опечатался. Телефон был украден.

16 Мая 2013, 18:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подайте письменное ходатайство дознавателю о выдаче Вам, похищенного телефона под ответственное хранение, мотивируя тем, что за время истечения срока давности (2 года по преступлению небольшой тяжести, ч.1 ст.158 ук рф)телефон морально устареет, аккумулятор в нем придет в негодность. Если дознаватель откажет в удовлетворении ходатайства, то обжалуйте решение в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. 

    16 Мая 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats