8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?при этом я не препятствую общению. Обещаю привозить сына на каникулы

Здравствуйте!у меня есть ребенок от первого брака. со вторым мужем хотим переехать (на поезде 5 часов езды). отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?при этом я не препятствую общению. обещаю привозить сына на каникулы

27 мая 2015, 08:16, Гузель, г. Янаул
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Гузель!

отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?
Гузель

Разумеется, нет. Согласно закону РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» Вы имеете право переехать на постоянное место жительства туда, куда хотите. И если ребёнок проживает с Вами, отец не вправе препятствовать его переезду. Таких ограничений закон не содержит.

27 мая 2015, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Какие права у отца на общение с ребёнком после развода?
Здравствуйте. с женой разведены судом без моего присутствия.по судебному решению регулярно выплачиваю алименты,имеется документальное подтверждение. родительских прав не лишён. бывшая жена препятствует общению с сыном.сын прописан со мной на одной жилплощади,но проживает в другом населённом пункте. подскажите пожалуйста,куда следует обратиться,чтоб обозначить конкретный график встреч с ребёнком. нужно подавать исковое заявление в суд?
20 июня 2020, 05:33, вопрос №2803853, яков, г. Пермь
4 ответа
Семейное право
Не смогла отдать сына бывшему мужу в выходные по причине отъезда и он грозит судом
Я мать у меня Сын, развилась с мужем год назад,у меня появился парень, с ним уже год, отец ребенка каждые выходные забирает сына к себе, я не препятствую общению ребенка с отцом по выходным, он его забирает по возможности утром и вечером в 20-21 ч привозит домой, и случился момент как то в пятницу с сыном поехали к моему парню в деревню с ночевкой на 2 дня, в субботу в 13:00 позвонил муж и хочет забрать ребенка, но так как в деревне не могу этого, он грозит судом ты запрещаешь мне видеться с сыном так он говорит,подскажите пожалуста, как быть в такой ситуации?
25 января 2020, 10:25, вопрос №2659870, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывший муж не отдаёт детей?
Здравствуйте! Меня бывший муж выгоняет из квартиры, не отдаёт детей, при детях устраивает сцены разбирательств, оскорбляет, истерит, кричит матом, все при детях, меня в дом не пускает, детей мне не отдаёт, я не пытаюсь их вырывать, хочу чтоб отдал добровольно.. квартира в ипотеке, оформлена на двоих, в ней материнский капитал..
08 октября 2018, 20:58, вопрос №2128562, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Как поступить, если отец к ребёнку не приезжает и не выплачивает алименты?
Здравствуйте, в разводе уже более полугода, отец ребёнка приезжает раз в 4 месяца, никогда не препятствовала общению и они проводили вместе практически все время, НО когда бывший муж осознал невозможность воссоединения семьи перестал платить алименты, взыскала через суд. Пока по исполнительным листам перечислений нет. Он продолжает названивать и писать. Раньше я отвечала на его звонки, но, к сожалению, все они сводились не к вопросам о малыше, а к выяснению отношений либо моим унижениям. Ребёнок его , как отца, не знает. В СК не закреплена обязанность матерь предоставлять информацию о ребёнке, мое мнение, что он должен исполнять обязанность по участию в воспитании. Работает по вахте : месяц через месяц, время для посещения сына есть, когда он приезжает не препятствую общению в моем присутствии. Как прекратить этот телефонный террор с его стороны? Причина развода: игромания и рукоприкладство.
07 июля 2017, 03:02, вопрос №1689361, Алина, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться, чтобы бывшая супруга начала принимать участие в содержании ребенка и не препятствовала общению с ним?
Здравствуйте! Мы с бывшей супругой в разводе 2 года, до недавнего времени проживали на одной площади принадлежащей не совершенному сыну (5 лет). Из-за постоянных скандалов и провокаций (что бы я ее ударил) с ее стороны пришлось уйти из дома, что бы ребенок не видел всего этого. За все время развода (2 года) бывшая супруга в общей сложности устраивалась на работу 2 раза: на первой работе проработала 6 месяцев (2015г.), в этом году на второй работе проработала 3 месяца. На данный момент не работает все расходы по содержанию ребенка(коммунальные, оплата детсада) лежат на мне, плюс ко всему препятствует общению с ребенком. Посоветуйте в какие органы обратиться, что бывшая супруга начала принимать участие в содержании ребенка и не препятствовала общению с ребенком
21 октября 2016, 03:53, вопрос №1415158, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2015