Документы на собственность

Доброе утро. Мой сын проживает в коммунальной квартире со своей законной женой.Эта квартира превотизированная и у неё три собственника. Мой сын,его отец,и сводный брат. Все документы на собственность находятся у отца.Скажите пожалуйста в каком порядке мой сын может забрать свои документы на собстаенность и имеет ли право отец ему их не отдовать? Также имеют ли они права лешить собственности моего сына без его согласия ? А также могут ли они выгнать его законную супругу с этой квартиры?

, Алена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста в каком порядке мой сын может забрать свои документы на собстаенность
Алена

Он может потребовать от отца передать ему его документы и в случае отказа обратиться в суд. Но есть способ проще. Сын может обратиться в Росреестр и получить дубликаты правоустанавливающих документов.

Также имеют ли они права лешить собственности моего сына без его согласия?
Алена

Лишить собственности Вашего сына в рамках правового поля никто не сможет. В силу закона это недопустимо.

А также могут ли они выгнать его законную супругу с этой квартиры?
Алена

Выгнать Вашего сына также нельзя, поскольку он является собственником доли в квартире и имеет безусловное право в ней проживать. Выселить жену в судебном порядке они смогут, если она в квартире не зарегистрирована, поскольку для вселения требуется согласие всех собственников. Наличие регистрации означало бы, что такое согласие получено было (иначе её бы просто не прописали в квартире).