Невыолнение договора интернет магазинои

Здравствуйте!Я - Оксана.Вопрос:у меня был оформлен на сайте заказ по доставке цветов(сообщение по элпочте,СМС оповещение и звонок оператора)накануне перезвонили и сообщили,что цена доставки изменилась,хотя все было согласовано.На какую статью я могу ссылаться,обращаясь в РПН?

, Оксана, г. Москва
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы не оплатили товар, то я не вижу оснований для обращения в РПН, поскольку уведомление по смс о готовности доставки не является основанием для признания договора заключенным.И, соответственно, ни у кого не возникает прав и обязанностей по исполнению договора.

Если Вы оплатили товар, то проверьте условия продажи товаров на самом сайте, есть ли там право продавца изменять в одностороннем порядке стоимость поставки? Если же такое условие имеется, то при оплате товара Вы подтвердили свое согласие с таким порядком изменения стоимости