8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займ от физического лица на выплату зарплаты

Коллеги. Подскажите ответ на вопрос.

На выплату зарплаты для новых сотрудников, которым еще не оформили карточки, необходимы денежные средства.

Деньги нужны срочно, а снять в банке проблематично, потому что сменился директор, а нового толком еще не назначили.

Можем ли мы оформить займ от физического лица на выплату зарплаты.

Заранее благодарна за вашу помощь.

, Наталья, г. Саратов
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист,

Здравствуйте Наталья.

а кем является физ. лицо?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

физическое лицо является учредителем

В принципе, да можете.

Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Наталья, конечно, вы можете оформить займ от физического лица.

Законных препятствий для этого нет.

0
0
0
0

Нет препятствий, спокойно оформляйте займ.

У меня в практике такие ситуации были.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Боюсь, что препятствия могут возникнуть со стороны банка и налоговой плане выплаты этих денег именно на зарплату.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ИП выдавать займы физическим лицам под проценты?
Может ли ИП выдавать займы физическим лицам под проценты? И на каких условиях?
, вопрос №2912429, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
При возврате займа физическому лицу от юридического лица банк ВТБ начисляет 10% комиссионных
При возврате займа физическому лицу от юридического лица банк ВТБ начисляет 10% комиссионных. Законно ли это? Что делать?
, вопрос №2875285, Борис, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу
Доброго дня! Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу? Если нельзя беспроцентный, то какой минимальный процент можно установить? Имеются ли какие-то требования по условиям выплаты % и погашения займа? Имеются ли какие-нибудь ограничения по сумме займа? К примеру, есть ли максимум по сумме единоразового займа или максимум по сумме всех выданных физическому лицу займов?
, вопрос №1707708, Андрей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Все
Как застроховать займ физического лица юридическому
как застроховать займ физического лица юридическому,в случае если юр.лицо(фирма) будет не платежеспособна, а займ уже предоставлен?
, вопрос №805628, Людмила, г. Тверь
4 ответа
Договорное право
Погашение займа физическим лицом юридическому
Добрый день! В 2013 году юридическое лицо заняло(договор-займа) физическому лицу 2000000.00 руб. Физическое лицо в августе 2014 года желает возвратить займ юридическому лицу ООО"Ъ". С 01.06.2014г. вступило в силу Указание ЦБ от 07.10.2013г.№3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", которое ограничивает расчеты наличными по займам 100000.00 руб. Может ли физ.лицо в августе 2014г. полностью 2000000.00 возвратить в кассу организации?
, вопрос №533552, Люда, г. Белгород
2 ответа