Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статья 62 ТК

Здравствуйте.Подскажите могу ли я в соответствии со ст. 62 ТК запросить у работадателя копию штатного расписания.И что делать если секретарь отказывается ставить входящий на заявлении.

19 Мая 2013, 17:35, вопрос №85142 Анатасия, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    вы вправе попросить выдать выписку из штатного, касающегося вас, просить все штатное вопрос спорный может подпадать под неразглашение персональных данных. если отказываются регистрировать заактируйте данный факт в присутствии двух-трех свидетелей, пригодится в случае дальнейшего спора с работодателем.

    19 Мая 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анастасия!

    Согласно ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Штатное расписание — форма отчётности юридического лица, организационно-распорядительный документ, отображающий структуру компании, численность отделов, сотрудников, а также размер их заработной платы. Кроме того, оно включает в себя также учёт всех возможных дополнительных выплат сотрудникам — премий, компенсаций и т. д. в зависимости от занимаемой должности. В связи с изложенным выдавать на руки копию всего документа никому нельзя.

    Вы можете запросить документы, связанные с работой, а касаемо штатного расписания — этот документ может представлять для Вас выписку из штатного расписания. Секретарь обязана принимать все входящие документы, если она отказывается, Вы можете запрос направить по почте.

    19 Мая 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats