Почему за оформление производственной травмы угрожают увольнением,если не соглашаюсь на условия работадателя?

Я сломал палец на работе в сан часть обратился через 4 часа,в больничном указано производственная травма,теперь меня грозят уволить за это.Почему?

, Равиль, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я сломал палец на работе в сан часть обратился через 4 часа, в больничном указано производственная травма, теперь меня грозят уволить за это.Почему?
Равиль

Добрый день Равиль!

Не переживайте, такого основания для увольнения нет. В зависимости от причин возникновения данной ситуации будет проведена проверка и комиссия примет решение. Но в статье 81 Трудового кодекса РФ такого основания именно для увольнения нет!

Если причиной нанесения вреда здоровья стала нарушение Вами техники безопасности и это будет комиссией установлена- Вас возможно привлекут к дисциплинарной ответственности(в случае Вашей вину), но не увольнению!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Равиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что мой напарник он видел все это по сути по его вине все произошло он написал объяснение,что ни чего не видел ни чего не знаю после угроз

Дело в том что мой напарник он видел все это по сути по его вине все произошло он написал объяснение, что ни чего не видел ни чего не знаю после угроз
Равиль

Ну если Вашей вины нету в этом- то Вам не чего не грозит, будут запугивать- пишите заявление в трудовую инспекцию!