У кого больше прав

У нас 2/3 от частного дома , а у родственников 1/3 дома. У кого больше прав и кто должен устанавливать цену при продаже?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

уважаемый Сергей! В праве общей долевой собственности нет понятия у кого больше прав, у вас просто различные доли в праве собственности на объект недвижимого имущества. Устанавливать цену на что? вы как совладельцы друг без друга никуда, один не продают без согласия второго… Если же вы продаете вместе, то лучше конечно достигнуть компромисса в оценке всего объекта, в противном случае толку не будет. Цену за весь объект надо устанавливать совместно, ориентир удясь на ситуацию на рынке и степени ликвидности вашего объекта