Осаго доп соглашение

Здравствуйте! У меня вопрос про ОСАГО. 20 мая 2015г. я заключил договор ОСАГО с Росгосстрахом в своем г. Тольятти. Мне была НАВЯЗАНА страховка жизни, и это доп. соглашение вступило в силу 25 мая 2015г. Вопрос: могу ли я сейчас прийти к ним в офис и написать заявление на расторжение договора по страхованию жизни и могу ли рассчитывать на полное возмещение затрат. Если нет, то как можно в таком случае поступить? Спасибо.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательством об ОСАГО не предусматривается никакое страхование жизни и здоровья страхователя. Такая услуга действительно навязывается. Если человек отказывается, то ему любезно предлагают купить полис в другой страховой компании. Однако, вы действительно можете рассчитывать на расторжение данного договора страхования. Если Вам откажут в его расторжении в добровольном порядке, то остается только один вариант — в судебном. Благо практика по данному вопросу складывается в пользу страхователя, т.е. Вас. Особых проблем возникнуть не должно.