8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно потребовать с арендодателя, если при сдаче квартиры в аренду не заключается договор, но хозяин просит залог?

Какой документ следует потребовать с арендодателя, если при сдаче квартиры в аренду он не хочет заключать договор о найме (боится, что мы обратимся с этим в налоговую и с него взыщут 13% налог), но при этом хозяин квартиры требует денежный залог в размере квартплаты (не предоплату, а именно залог)? Что следует написать в данном случае? Если расписку, то какое она должна иметь содержание?

, Марина, г. Смоленск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Можно составить расписку, в которой указать: я такой-то передаю такому-то денежные средства в размере таком-то в качестве залога во исполнение обязательств по оплате аренды квартиры такой-то по такому-то адресу. В случае расторжения аренды данная сумма залога подлежит возврату арендатору. В расписке укажите паспортные данные и ваши, и арендодателя, число и подпись. Два экземпляра, один вам, другой ему.

0
0
0
0
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Рекомендую найти хозяина квартиры по сговорчивее и с ним заключить договор найма. Возьмите за правило все договоренности отражать на бумаге.

0
0
0
0
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Если он так хочет, то напишите расписку в плане того, что с Вашей стороны Вы уплачиваете ему определенную сумму (цифрами и прописью), он предоставляет Вам на условиях договора квартиру (данные о квартире). Внесенную при заключении договора сумму арендодатель обязан Вам возвратить по окончании действия договора. И укажите, что расписка является неотъемлемой частью договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.05.2015