Ответчик не выплачивает задолженность

Здравствуйте!

В 2009 году мы заказали кухонный гарнитур, который нам привезли не полностью, а затем ИП, у которого делали заказ, обанкротился. Подали в суд, по итогам ИП должен нам 30 тысяч рублей. Но до сих пор не было выплаты. Передали дело судебным приставам. Толку нет. Говорят, много кому этот ИП должен, никому не платит, официально не работает, на счетах пусто, имущества в собственности нет. В общем,сделать они ничего не могут, надо ждать.

Можно ли каким-либо способом заставить ИП выплатить долг?

Спасибо!

, Алина Артюхина, г. Зеленодольск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

надо поглядеть что делали приставы

Алина Артюхина
Клиент, г. Зеленодольск

Скажите пожалуйста, что именно они должны были сделать и как я могу это проверить?

есть ли в материалах дела факты того что с ним работали по взысканию