Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом! Дело в том что я брала в кредит два телефона на себя и на свою подругу Она обязалась выплачивать но пол года не платила! именно 6 месяцев! и сейчас платить ей говорит нечем! согласна на расписку у нотариуса о возврате долга!!! как лучше все это проделать, и что для этого нужно?!?

Можно ли подробно? сколько примерно стоит это? как писать лучше от руки или в электронном виде?

, Екатерина, г. Омск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Расписку можно написать от руки и заверять у нотариуса не обязательно. Пишите: я, такая-то, дата рождения, данные паспорта, регистрация, взяла в долг у такой-то, тоже все данные, денежную сумму такую-то (цифрами, прописью). Обязуюсь вернуть тогда-то. Число, подпись, фамилия. Прикладываете ксерокопию паспорта заемщицы.

С этой распиской, если не вернет в обозначенный срок, можно будет пойти в суд.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, расписка пишется от руки в произвольной форме. Самое главное в ней отразить паспортные данные человека и период возврата долга. Заверять у нотариуса не обязательно.