Страховая отказывается направлять на ремонт в офиц. СТОА

Добрый день, коллеги!

Прошу Вас помочь разъяснить, есть ли возможность отстоять требование направить на ремонт авто к официальному дилеру по КАСКО (ГСК Югория).

Полис оформлен был в 2014г., автомобиль находился на гарантии. Копия полиса прилагается.

Страховые случаи произошли на момент действия полиса, но после окончания действия гарантии на авто.

В Югорию была направлена претензия, форма прилагается.

Ответ был получен следующий :

отказ в удовлетворении требования направить к офиц. дилеру на ремонт, т.к. страховые случаи произошли после истечения гарантии на авто.

Имеет ли смысл отправить досудебную претензию и далее обратиться с иском в суд? Если да, то каким образом обосновать корректно свое требование, чтобы его удовлетворили.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением,

Юлия

  • Югория_Полис
    .pdf
  • Претензия
    .doc
  • Pravila
    .jpg
Уточнение от клиента

В Правилах я не нашла оговорку про направление на ремонт в случае гарантийного автомобиля или не гарантийного ни в разделе Взаимоотношения сторон при повреждении ТС или ДО, ни в разделе Определение размера страхового возмещения, ни в другом разделе.

Копию ответа на Претензию приложу немного позже.

, Юлия, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С правилами страхования вы знакомились, урегулирован ли там данный вопрос? Вы можете прикрепить письменный отказ страховой компании для ознакомления?

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Правила страхования должны регулировать данный вопрос. Изучите их, если что-то в них непонятно обращайтесь за разъяснениями. Только после этого будет возможно определить дальнейший порядок действий. Как заметила коллега, отказ на претензию может внести некоторую ясность.

С уважением.

Юлия, ваш вопрос, скорее всего, потенциально положительно решаем, но для этого необходимо изучить документы более подробно. Если есть готовность решить данную проблему, передайте мне документы для изучения и мы с вами определим направление дальнейших действий.

С уважением.

Юлия
Клиент, г. Самара

Иван,

как можно связаться с Вами и передать документы?

Не могу найти ответ, куда-то делся, уже все обыскала :-(

Мой тлф 8-937-648-88-00