Выбрать страну для оформления шенгенской визы

Добрый день. Помогите, пожалуйста выбрать страну для оформления шенгенской визы.

Лечу с детьми в Грецию, вылет и возвращение через Финляндию. У меня открытая и "откатанная" финская виза. Живем в СПб, и я и дети - граждане РФ. Бронирование отеля в Греции, справки о доходах - все есть, т.е., по идее, с оформлением греческой визы не должно быть проблем. В Финляндии проводить время не планируем, основное пребывание будет в Греции. Но: пометки-то в паспорте будут только о пересечении финской границы. Какую лучше делать детям - финскую или греческую, чтобы в будущем не возникло проблем с получением визы (обеих виз)?

у детей по одной греческой визе, "откатанной" правильно, и по одной финской визе, по которой они по 1 разу съездили в Грецию(на 21 день) и в Финляндию (на 1 день) - так уж вышло.

, Ася, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася! Я бы посоветовал Вам оформить финскую визу, потому что у финнов, на мой взгляд, наиболее либеральная визовая политика по отношению к россиянам. Они не требуют лишних справок и документов и теперь есть возможность получить следующую визу с двухгодичным сроком действия. И к тому же не обязательно всё время проводить в Финляндии, главное, чтобы количество въездов в эту страну было как можно больше.