Обеспечение контракта

Добрый день. выйграли котировку.Являюсь ИП. Обеспечение контракта предусмотрено либо внесение денежных средств либо БГ. Хотим внести средства. нахожусь в другом городе клиент банк не подключен, могу ли я со своей личной карты перевести денежные средства организации для обеспечения контракта, а не со своего расчетного счета.

, Елена, г. Архангельск

Возможность внести с карточки у Вас конечно есть, но Заказчик вполне правомерно может признать, что Участником обеспечение не предоставлено. Позиция МЭР по данному вопросу изложена в Письме МЭР от 19.09.2014 № Д28и-1893 «О позиции Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросу применения норм Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ»

Таким образом, Вам необходимо совершить платеж именно с р/с участника