Могу ли я проживать в общежитии в летний период?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я проживать в общежитии летом ? Сам я студент учусь в колледже ,иногородний. Комендант говорит что нельзя и летом она выгонет всех. Также говорить и администрация колледжа что нельзя езжайте домой .

, Валерий, г. Кольчугино
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Студент имеет право остаться на лето в общежитии на общих основаниях только в связи с занятостью студента на общественной работе (например, в архиве факультета или приемной комиссии). В иных случаях при наличии свободных мест (с учетом необходимости подготовки к новому учебному году) проживание учащихся в летний период осуществляется на коммерческой основе. Остальные студенты подлежат временному (летнему) выселению: необходимо сдать комнату и ключи администратору.

Однако, по общему правилу, на летнее время следует написать заявление с обоснованием необходимости проживания и подписать заявление у проректора по учебной работе или у декана вашего факультета.

Удачи Вам!