492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Претензия к качеству товара

Как составить претензию на некачественный товар (пиломатериалы) недостатки товара были выявлены после его оплаты и получения

25 Мая 2015, 23:48, вопрос №850012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Недостатки можно было увидеть при приемке товара?

Договор заключали? Между физ лицом и юр лицом?

26 Мая 2015, 01:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,5
Рейтинг Правовед.ru
3830
ответов
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Претензия пишется в простой письменной форме, образцов много в интернете. Ссылаться стоит на статью 18 закона о защите прав потребителей.

26 Мая 2015, 07:23
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
3830
ответов
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если Вы покупали товар не в магазине а у частного лица, то ссылаться уже необходимо на 475 гражданского кодекса.

Желаю удачи!

26 Мая 2015, 07:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут