Соседка состоит в пнд

соседка состоит 20 лет в пнд,(диагноз шизофрения)постоянно ходит в полицию и пишет заявления,то ее ограбили,то ее избили,то ей в кровать на писали,постоянно в доме полиция,семья от нее устала уже.на сколько органы отнесутся к ее заявлениям?переживаю за жену она на 8 мес.беременности!!!мы даже не знаем что она там пишет.как нам быть?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Странно, что органы реагирую еще на ее заявления. Попробуйте поговорить с родственниками. Тут только они вправе решать, что с ней делать!

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Странно, что органы реагирую еще на ее заявления."а что не должны?

Я полагаю, что она стоит на учете в диспансере и эта информацию у них должна иметься. Этот человек не дает отчет своим действиям и полагаю, что признан недееспособным. Если нет, то родтсвенники зря этого не делают!