Вопрос по задолжнности
Здравствуйте.У меня будет скоро суд.банк подал иск против меня.чем чревато не явиться на суд.и могут ли наложить арест на зарплатный счет,?банк требует наложить арест на денежные средства и имущество.суд уже частично(хотя суда ещё не было) удовлетворил этот запрос.на имущество наложен Арес.мне приходила бумага.заранее спасибо..
Уважаемая Анна!
чем чревато не явиться на суд.
Анна
Тем, что суд удовлетворит исковые требования банка полностью, исходя из того, что Вы взяли на себя перед банком обязательства по возврату полученных по кредитному договору денег. В том числе и взыщет пени и штрафы за просрочку исполнения обязательств. В Ваших интересах в суд явиться, и представить суду доказательства того, что просрочка платежей вызвана какими-то объективными причинами. В этом случае суд по Вашей просьбе имеет право уменьшить сумму штрафных санкций.
могут ли наложить арест на зарплатный счет
Анна
Это право суда. Но если арест на имущество наложен, вопрос о наложении ареста на счёт в банке может быть судом решён после рассмотрения дела по существу.