8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка состоит в пнд

к душевнобольным разве полиция прислушивается?(всех проста достала),20 лет состоит на учете в пнд,скорая не берет,говорит все ок,своих хватает!,вчера вызвала полицию и сказала что ей в кровать написали,и избивают ее,ее забрали сказали сейчас с отделения вызовут скорую,но опять отпустили через 2.5 часа,она пришла и опять начала орать что она на всех заявления написала! как быть?ужас!!!полиция из за нее постоянно,а у меня жена на 8 мес.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

То, что она состоит на учете в психдиспансере, не значит что она недееспособна. Только суд может признать ее недееспособной, при условии, что она страдает заболеванием, опасным для окружающих. Обратитесь в органы опеки и попечительства.

ст. 281 ГПК РФ:

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.
0
0
0
0

А в чем вопрос? Сформулируйте. Прислушивается ли полиция к душевнобольным?

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

да,у нее шизофриния 20 лет на учете в пнд,а вопрос был:вчера вызвала полицию и сказала что ей в кровать написали,и избивают ее,ее забрали сказали сейчас с отделения вызовут скорую,но опять отпустили через 2.5 часа,она пришла и опять начала орать что она на всех заявления написала!скорая ее не взяла,сказали своих дураков хватает! как быть?ужас!!!полиция из за нее постоянно,а у меня жена на 8 мес.(галюцинации и строчит заявления.)на сколько ее заявления актуальны?

Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015