Не уплата штрафа вовремя

Добрый день. Меня интересует следующий вопрос. Будет ли наложен штраф на жену и совершеннолетнего сына если отец не оплатил свой штраф за нарушение ПДД? Спасибо большое

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, такого явления в административном праве не происходит.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Будет ли наложен штраф на жену и совершеннолетнего сына если отец не оплатил свой штраф за нарушение ПДД
Михаил

Михаил, здравствуйте! Нет, штраф не будет наложен на жену и сына. Штраф применяется только к правонарушителю и выплачиваться должен только им. Родственникам в связи с административным штрафом отца ничего не грозит.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое