8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление неустойки после решения суда

Брал кредит, платил некоторое время, потом остался без работы, в марте 2014 был суд, суд постановил взыскать с меня 173т.р., в связи с тем что я безработный выплаты мной не производились, пришло письмо из банка о задолженности в 925т.р., из них 714т.р. неустойка за просрочку обязательств. Если я правильно понимаю, то договор между мной и банком расторгнут, может ли банк продолжать начислять проценты и неустойки после решения суда?

, Александр, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Банк может начислять процент за пользование чужими денежными средствами до дня пока Вы не выплатите всю задолженность.

Но они могут писать сколько угодно бумаг, пусть обращаются в суд. На основании ст 333 ГК РФ в суде Вы можете просить уменьшение неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка
Супруга спорит что я обязан платить25% от моей зр по решению суда на второго ребёнка.
, вопрос №4046171, Геннадий, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать?
Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу по иску о наследстве. После принятия иска судом я сменил место жительства и перерегистрировался на другом адресе. Направил в суд ходатайство о смене подсудности. Однако, суд ходатайство не удовлетворил, была направлена частная жалоба в областной суд (через суд 1). Суд первой инстанции получил частную жалобу, рассмотрел дело в мое отсутствие и вынес решение не в мою пользу. Не передавая частную жалобу в областной суд! Только после вступления решения суда в законную силу моя частная жалоба была направлена судом в областной суд, который отказал передавать дело по подсудности. О вступлении решения суда я узнал недавно, когда из областного суда пришло уведомление об отказе в удовлетворении частной жалобы. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции по правилам 1 инстанции это возможно сделать? Аргументы : не получал решение суда, не имел возможности возражать, нарушение ГПК : суд сначала должен был рассмотреть частную жалобу и потом назначить заседание.
, вопрос №4045959, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р
По ИП списывали деньги ежемесячно со счета Сбербанка. Далее решение суда отменено, ИП прекращено, но возвратить взысканные деньги сумме 70 000р. не могу. Приставы посылают в Сбер, Сбер к приставам и дальше. Куда обратиться?
, вопрос №4045421, Екатерина Анатольевна Талашова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
, вопрос №4045405, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте арестовали сберкарту решением суда другого города как его отменить
Здравствуйте арестовали сберкарту решением суда другого города как его отменить
, вопрос №4044598, Юрий, г. Самара
Дата обновления страницы 25.05.2015