Начисление неустойки после решения суда

Брал кредит, платил некоторое время, потом остался без работы, в марте 2014 был суд, суд постановил взыскать с меня 173т.р., в связи с тем что я безработный выплаты мной не производились, пришло письмо из банка о задолженности в 925т.р., из них 714т.р. неустойка за просрочку обязательств. Если я правильно понимаю, то договор между мной и банком расторгнут, может ли банк продолжать начислять проценты и неустойки после решения суда?

, Александр, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Банк может начислять процент за пользование чужими денежными средствами до дня пока Вы не выплатите всю задолженность.

Но они могут писать сколько угодно бумаг, пусть обращаются в суд. На основании ст 333 ГК РФ в суде Вы можете просить уменьшение неустойки.