Не правильно присылают счета за электрочсетчик

такая ситуация:я в квартире своей не живу,но постоянно шлют платежи за свет.когда я пошла узнавать почему так,ведь у меня на счетчике всё по нулям?мне ответили что шлют по нормативам и не важно живете там или нет,если так не устраивает то меняйте счетчик

но дело в том,что когда я там жила-сколько я накрутила света столько и платила,а как жить перестала вот по нормативам стали слать

зачем же они тогда каждый месяц списывают показания счетчика,если всё равно шлют независимо что на нем

, Мария, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
зачем же они тогда каждый месяц списывают показания счетчика, если всё равно шлют независимо что на нем
Мария

требования по оплате неправомерны

Платить должны за фактически потребленную электроэнергию

Напишите им письменное требование, чтоб они указали ссылку на закон, где указано, что вы обязаны платить по нормативу если не проживаете и не пользуетесь электроэнергией

Уверена, что ссылки не будет, т.к законом не установлено такого требования, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд порядке