Отсрочка по призыву в связи с поступлением в ВУЗ

Призывнику 19 лет

После окончания колледжа 1 июля 2015 года получена повестка в военкомат на 8 июля 2015 года. Нужно получить отсрочку на 1 месяц для подачи документов и прохождения вступительных экзаменов в ВУЗЕ. Подскажите есть ли возможность решить эту проблему

С уважением

Сергей

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Если вы закончили колледж право на отсрочку заканчивается.

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.http://armeyka.net/articles/510/© Армейка NET