8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть заемщика

Добрый день.попал не в очень приятную ситуацию.В марте 2015 г. отец брал кредит в банке.К сожалению в марте он умер,успев внести только один платеж.При обращении мной в банк,сотрудники сказали,что кредит застрахован не был,пришлось внести лично следующий платеж из личных средств.

Хотелось бы узнать,как в данном случае мне быть.Наследства от отца ни какого не осталось.В доме где он проживал,прописано еще 5 его детей и трое несовершеннолетних внуков.Жилье является для нас единственным.Все хозяйство было куплено исключительно за наш счет.

Имеет ли банк право принудить нас выплачивать долг по кредиту.Что нам делать в сложившейся ситуации

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Ольга. Отец был собственником дома?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

Нет,дом муниципальный

тогда Вы не обязаны платить по кредиту отца-так как наследство Вы не принимали.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ольга, здравствуйте, если Вы не вступаете в наследство от отца, то и по долгам его и кредитам вы ничего платить не обязаны. Если этот дом в котором вы живете не был куплен на его имя или в нем нет его доли, то и в наследство от него вы по дому не вступаете. И щаложен он не мог им быть, значит кредит брался без залога и значит лично вы ничем не рискуете. Платить по его кредитам вы не обязаны, то что они не застрахованы это проблемы банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060727, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015