Выплата страховку машины при ДТП

Здравствуйте!У меня повредили дверь машины,там телефон не ловит,не вызвали милицию может ли страховая компания по нашим словам,фотографиям выплатить страховку?виновник признает свою вину

, Линиза, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дтп необходимо оформить для получения страхового возмещения. В противном случае получите отказ от компании. С виновника возможно напрямую через суд в таком случае взыскать стоимость восстановительного ремонта.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
может ли страховая компания по нашим словам, фотографиям выплатить страховку? виновник признает свою вину
Линиза

По КАСКО возможно, если предусмотрено правилами, по ОСАГО тоже возможно при оформлении европротокола.

Можете составить европротокол и получить деньги по нему, если сумма ущерба небольшая, если большая, то придется ехать в ГИБДД и оформлять документы.

Успехов.

Линиза
Клиент, г. Уфа

Спасибо,благодарю