Снятие ареста с ТС

В 2007 году продала Авто по доверенности, покупатель авто с учета так и снял. В 2008 году на авто наложили арест, ввиду обеспечения по кредитному договору. Получила постановление об окончании ИП от 31.10.2014, но арест так и не снят. Сейчас получила письмо из страх. компании, что на моей авто совершено ДТП и мне следует явиться для фиксации повреждений. Вопрос чем мне, как собственнику может грозить это ДТП,( выплата страховки) и кто и в какие сроки должен снять арест с моего ТС. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если Вы в 2007 году продали транспортное средство по доверенности, то в чем вопросы в дальнейшем. Вы же сами пишите, что Покупатель снял с учета авто. Естественно и поставил на учет. Поэтому все вопросы к новому Покупателю — собственнику ТС.

Другой разговор, что если купли-продажи не было, а третье лицо просто управлял Вашим ТС по доверенности. Тогда к Вам действительно могут быть вопросы, да и довольно серьезные.

Татьяна! Может проясните?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Еще раз! Факта продажи ТС не было, т.е. по доверенности отдала ТС новому владельцу, который должен был снять с учета ТС. Он этого не сделал. Собственником ТС являюсь я. Сейчас на этом ТС совершено ДТП. За рулем был мне не известный гражданин. Мне как собственнику чем это грозит. Заранее спасибо.