8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с ТС

В 2007 году продала Авто по доверенности, покупатель авто с учета так и снял. В 2008 году на авто наложили арест, ввиду обеспечения по кредитному договору. Получила постановление об окончании ИП от 31.10.2014, но арест так и не снят. Сейчас получила письмо из страх. компании, что на моей авто совершено ДТП и мне следует явиться для фиксации повреждений. Вопрос чем мне, как собственнику может грозить это ДТП,( выплата страховки) и кто и в какие сроки должен снять арест с моего ТС. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если Вы в 2007 году продали транспортное средство по доверенности, то в чем вопросы в дальнейшем. Вы же сами пишите, что Покупатель снял с учета авто. Естественно и поставил на учет. Поэтому все вопросы к новому Покупателю — собственнику ТС.

Другой разговор, что если купли-продажи не было, а третье лицо просто управлял Вашим ТС по доверенности. Тогда к Вам действительно могут быть вопросы, да и довольно серьезные.

0
1
0
1

Татьяна! Может проясните?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Еще раз! Факта продажи ТС не было, т.е. по доверенности отдала ТС новому владельцу, который должен был снять с учета ТС. Он этого не сделал. Собственником ТС являюсь я. Сейчас на этом ТС совершено ДТП. За рулем был мне не известный гражданин. Мне как собственнику чем это грозит. Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Дата обновления страницы 25.05.2015