Интернет магазин не возвращает деньги

Сроки возврата (10 банковских дней после регистрации заявления) прошли уже как 25 дней назад, 12 мая - оставил жалобу в Роспотребнадзор.Но от них пока ответа нет.

Речь идет о магазине http://www.sotmarket.ru, который собирается закрываться и распродается, и судя по сообщениям в соц.сетях и на форумах

Уточнение от клиента

Что мне еще предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Хотелось бы уточнить о каком конкретно товаре идет речь? В случае, если товар не относится к перечню товаров, которые вернуть нельзя, то Вы можете составить жалобу, отправить ее заказным письмом ( с уведомлением о вручении) на адрес головного офиса. Если спустя 10 дней с момента вручения письма получателю Вам не перечислят деньги, то Вы можете обратиться в суд на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Аккумулятор для ноутбука. Товар к ним так и не поступил, и я аннулировал заказ, а 10 апреля они зарегистрировали мое заявление на возврат денег, с тех пор ничего. А с мая не отвечают на звонки.

Если у Вас есть подтверждение того, что они зарегистрировали Ваше заявление с возвратом денег, то Вы можете отсчитывать 10 дней с той даты и подавать иск в суд о возврате денег и выплате неустойки за нарушенные сроки ( с 20 апреля)