8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет магазин не возвращает деньги

Сроки возврата (10 банковских дней после регистрации заявления) прошли уже как 25 дней назад, 12 мая - оставил жалобу в Роспотребнадзор.Но от них пока ответа нет.

Речь идет о магазине http://www.sotmarket.ru, который собирается закрываться и распродается, и судя по сообщениям в соц.сетях и на форумах

Уточнение от клиента

Что мне еще предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Хотелось бы уточнить о каком конкретно товаре идет речь? В случае, если товар не относится к перечню товаров, которые вернуть нельзя, то Вы можете составить жалобу, отправить ее заказным письмом ( с уведомлением о вручении) на адрес головного офиса. Если спустя 10 дней с момента вручения письма получателю Вам не перечислят деньги, то Вы можете обратиться в суд на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Аккумулятор для ноутбука. Товар к ним так и не поступил, и я аннулировал заказ, а 10 апреля они зарегистрировали мое заявление на возврат денег, с тех пор ничего. А с мая не отвечают на звонки.

Если у Вас есть подтверждение того, что они зарегистрировали Ваше заявление с возвратом денег, то Вы можете отсчитывать 10 дней с той даты и подавать иск в суд о возврате денег и выплате неустойки за нарушенные сроки ( с 20 апреля)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015