Будет ли делится машина при браке менее года?

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в браке менее года. В браке я купила машину на свои деньги. До замужества у меня была машина,попала в аварию и страховая компания выплатила мне страховку через 1,5года после аварии,хорошую сумму,к этому времяни я уже 2,5месяца была замужем.На эти деньги была куплена машина. Будет ли она делится?

, Смирнова Светлана Николаевна, г. Москва

Светлана Николаевна,

Имущество приобретённое в период брака (неважно на чьи средства), считается Вашим с супругом совместным нажитым имуществом.

Рекомендую вам заключить брачный договор у нотариуса о том кому какое имущество принадлежит.

Статью 34 Семейного кодекса, привожу полностью
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.