Выписаться из квартиры
Добрый день! Продали квартиру с долгом по коммуналке, можем ли мы выписаться из нее?
, Наталья, г. Псков
«Выписаться» не сможете, а вот сняться с рег.учета сможете. Задолженность по оплате ком.услуг не является основанием для оказания гос.услуги по снятию с рег.учета.
Так же Вы можете обратиться в УФМС по новому месту проживания — снимут Вас с рег.учета по запросу.
Но Вы не указываете на то обстоятельство, что — являетесь ли Вы гражданами РФ.
Тогда для информации для примера
Т.е. можно просто подать паспорт на прописку в новое ДУ и они автоматически снимут с учета и зарегистрирую то новому месту жительства?
Нет, просто паспорт подать не получится.
По ссылке, которую я Вам дал, указаны необходимые документы, которые дают основания для регистрации по новому месту.