8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновника

Добрый день, если человек начал душить за шею меня во дворе дома просто так, подала в мировой суд, суд прошел ему сняли наказания так как амнистия, и я сказала что не против нее( только потом поняла,что зря так сказала) смогу ли я выйграть дело подав на обжалование в городской суд??

, Наталья, г. Абакан
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Акт амнистии освобождает человека от уголовного наказания, но НЕ освобождает от гражданско-правовой ответственности. У Вас есть право предъявить виновному гражданско-правовой иск о компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Абакан

А если вред принесен не значительный? Есть конечно заключение суд медэкспертизы.

В данной ситуации важно другое — то, что в отношении Вас было совершено преступление. Степень причинённого вреда будет учитываться судом при определении размера компенсации морального вреда. Так что Вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2015