Выход из декрета

Мать-одиночка. Выхожу из отпуска по уходу до 3-х лет. Работодатель не хочет брать обратно. Не может меня сократить и грозит оформить на мою должность простой с выплатой 2/3 оклада, но с посещением работы. Предлагаю соглашение сторон с выплатой 2-х окладов, не соглашаются. Какие могут быть мои дальнейшие действие?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Какие могут быть мои дальнейшие действие?
Мария

выходите и работайте, сомневаюсь что он это сделает и будет платить деньги за просто так.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тоже так считаю, спасибо. Какие еще палки в колеса он может мне ставить? Сократить должность и предложить мне другую с тем же окладом?

Сократить должность и предложить мне другую с тем же окладом?
Мария

сократить Вас не получится

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}

только по собственному, соглашению сторон, ликвидации или нарушению дисциплины