Выплата кредита

один мой знакомый, который занимается продажей обуви, у него свой магазин, два года назад предложил мне оформить кредит на себя, ему нужны были деньги для бизнеса, за это он заплатил мне суму денег и должен был выплачивать кредит за меня. я взял с него расписку что он обязуется выплачивать мой кредит. через год он предложил мне еще один кредит взять но в другом банке я согласился так как год он все вовремя выплачивал. два года он платил за два кредита и все было хорошо, но пару недель назад я узнал что его закрыли и скоро будет суд, уже два месяца деньги за кредиты не появляются я пытался разговаривать с его дочкой но она говорит что у нее денег нет ее отец закрыт и как следствие выкручивайся сам. что можно сделать в данной ситуации потому что платить за кредиты у меня просто нет денег да еще и 4 следующие года? и еще за второй кредит у меня нет его расписки. помогите пожалуйста

, Виктор, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктор, здравствуйте! Первым делом обратитесь в банки с заявлением о внесении изменений в кредитные в ваши договоры. Постарайтесь встретится с руководителями отделений в банках, объясните ситуацию..Возможно, они пойдут Вам навстречу. Бланк заявления в банк прилагаю.