Отказ от кредита

Сегодня по незнанию, путем навешивания лапши на уши оформили на меня кредит за оказание услуг в косметологическом салоне. Когда я опомнилась, через полчаса вернулась и попросила расторгнуть договор в салоне и следовательно кредит (написала заявление о расторжении). Как узнать, не придется ли мне оплачивать кредит? Куда обратиться, чтоб об этом узнать?

, Марина, г. Белгород
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Узнать о том, оформлен ли на вас кредит, вы можете в банке.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марин, здравствуйте!

у вас остался второй экземпляр заявления с отметкой о его приеме салоном? если да, то все хорошо. если нет, то лучше узнать в банке об отмене вашей заявки и получить копию в салоне или новое подать в 2-х экз.

Марина
Клиент, г. Белгород

Осталось заявление, что прошу расторгнуть договор. Что делать дальше, чтобы быть уверенным, что мне ничего не придется платить. Вдруг салон не передаст договор об отказе, в салоне уверенности нет - лохотрон. Спасибо за ответ.

Вам надо обратиться в банк, чтобы узнать о заявке или можете подать в банк заявление об отказе от договора и аннулировании заявке, приложив копию заявления о расторжении договора с салоном.