Имеется судимость

Если один из учредителей имеет непогашенную и не снятую судимость, могут ли ему отказать в регистрации оао ссылкой на статью.

, Елена, г. Брянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, могут. Статья зависит от вида деятельности ОАО.

Елена
Клиент, г. Брянск

А можете сказать статью, что бы ознакомиться.

Статья 10 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1. Федеральными законами может устанавливаться специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц.
2. Взаимодействие между органами, которые в соответствии с такими федеральными законами уполномочены принимать решение о государственной регистрации юридических лиц, и регистрирующим органом осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия на безвозмездной основе.