По данному договору я смогу вернуть денежные средства которые вложил

ДОГОВОР ЗАЙМА ДЕНЕГ

"___" ____________ 20 ____ г.

____________________________________________________, именуемый

(Ф. И. О.)

в дальнейшем "Займодавец" и _______________________________________,

(Ф. И. О.)

именуемый в дальнейшем "Заемщик", заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Займодавец передает в собственность Заемщику деньги в

сумме _______________ (____________________________________________)

(сумма) (сумма прописью)

рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу такую же сумму

денег в срок до "____" ______________ _____ г.

1.2. В подтверждение полученного Заемщик дает Заимодавцу

расписку.

1.3. Заем предоставляется под проценты. Проценты выплачиваются

в размере ____ процентов от суммы займа. Периодичность выплаты

процентов - ______________________.

1.4. Заем считается возвращенным в момент передачи Займодавцу

всей суммы денег, указанной в п. 1.1 настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Займодавец вправе потребовать от Заемщика досрочного

возврата суммы займа и выплаты причитающихся процентов в случае

невыплаты или несвоевременной выплаты процентов.

2.2. Заемщик обязуется возвратить полученную сумму в срок до

"____" ______________ _____ г.

Заемщик вправе (не вправе) возвратить полученную сумму до

истечения этого срока.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3.1. В случае невозврата в срок займа Заемщик уплачивает

Займодавцу пеню в размере ___ процентов от суммы займа за каждый

день просрочки до полного возврата суммы займа. Уплата пени не

освобождает Заемщика от выплаты процентов.

3.2. В случае невыплаты в срок причитающихся Займодавцу

процентов Заемщик уплачивает Займодавцу пеню в размере ___

процентов от суммы займа за каждый день просрочки до момента

выплаты полной суммы процентов, причитающейся Займодавцу.

4. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

4.1. Договор вступает в силу с момента передачи Заемщику

суммы, указанной в п. 1.1 настоящего договора, и действует до

момента выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных

настоящим Договором.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим

Договором, стороны руководствуются законодательством .

5.2. Споры между сторонами по настоящему Договору решаются в

судах .

5.3. ________________________________________________________

______________________________________________________.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

___________________ ___________________

(подпись) (подпись)

Скажите пожалуйста я смогу вернуть деньги если займодавец не вернёт средства заключаем всё через интернет также он предоставляет паспортные данные и расписку

, Александр, г. Краснодар
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Идентифицировать заемщика через интернет и по копиям документов и подписям не совсем правильно. В договоре нужно указать что обмен документов происходит определенным способом. Но я все равно настаивал бы на обмене документами по почтовой связи .

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

я смогу вернуть деньги если займодавец не вернёт средства заключаем всё через интернет
Александр

Уже настораживает, что через интернет. Как Вы можете быть уверены, что паспортные данные не фальшивые и подпись человека тоже соответствует? Не советовала бы Вам давать в долг «коту в мешке». Только при личной встрече Вы можете быть уверены в том, что даёте деньги в долг тому человеку, паспортные данные которого указаны в договоре.

Но я все равно настаивал бы на обмене документами по почтовой связи.
Ефимов Валерий Павлович

Тоже не вариант. Паспортные данные может указать один человек, расписку писать другой, подписывать её — третий. Конечно, каждый имеет право делать ошибки и рисковать деньгами. Но стоит ли?

подписывать через факс Лицо человека я увижу по скайпу
Александр

Ну, воля Ваша. Мы Вас предупредили. Но сколько тут обращений типа :«дал в долг… не могу получить свои деньги..» — почитайте в архиве сайта.

Лада Колковская
Юрист

Александр, а подписывать документы вы тоже будете по интернету ??

( дайте мне удивленный смайлик, коллеги ) .....

Александр
Клиент, г. Краснодар

подписывать через факс

Лицо человека я увижу по скайпу

Хозяин — барин, Удачи Вам, Александр.