Доверенность на продажу квартиры

Здравствуйте, имеет ли силу доверенность на продажу квартиры от собственника отбывающий срок в местах лишения свободы?Доверенность была заверена нотариусом в местах лишения свободы

, Ольга, г. Березники
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Если доверенность выдана еще тогда, когда он был арестованным то заверенная нотариусом она действительна.

Гражданский кодекс о доверенности
Глава 10. Представительство. Доверенность

Статья 185. Доверенность

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы имеют силу

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

имеет ли силу доверенность на продажу квартиры от собственника отбывающий срок в местах лишения свободы? Доверенность была заверена нотариусом в местах лишения свободы
Ольга

Да, конечно, имеет законную силу, если доверенность удостоверена нотариусом и зарегистрирована в реестре нотариуса, и заверена печатью нотариуса.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ольга

Да, доверенность имеет силу и действительна в течение срока, на который она выдана.