Денежная субсидия на приобретение жилья военнослужащим

Добрый день.Я военнослужащая по контракту (выслуга 16 лет),увольняюсь из Армии по состоянию здоровья,подскажите пожалуйста в течении какого времени выделяется денежная субсидия на приобретение жилья и есть ли льготы(мы многодетная семья).И еще вопрос:выселят ли нас из служебного жилья(договор служебного найма оформлен на мужа,он кадровый офицер),жилье собираемся приобретать в 2000 км. от места где служим.Спасибо.

, Юлия, г. Тейково
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Боюсь, что при описанной ситуации вам могут отказать в предоставлении субсидии.

Лично у меня другая точка зрения, но вот жилищные органы полагают, что при выслуге лет ДО 20 лет можно получить субсидию для приобретения жилья только по месту прохождения службы.

По избранному месту (2000 км) — только после 20 лет службы.

Видимо, как раз для того, чтобы можно было:
— выселить из служебного или другого жилья, которое вы обязались сдать;
— не платить компенсацию за поднаём.
Всё о жилищной субсидии.