8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли с карты деньги

Добрый день.У меня такая проблема :24 числа у меня был осуществлен перевод на другую карту сбербанк с моей карты(который я не осуществляла),помимо того у меня подключен мобильный банк,но оповещение о переводе средств и потверждении перевода не было.Звонила в горячую линию,на что мне ответили,что надо писать заявление и идти в полицию,после этого позвонила в офис мегафона на что мне ответили,что это надо обращаться в банк,а не к ним,есть ли смысл?и можно ли быть уверенной,что эти деньги мне вернут?

, Анастасия, г. Киров
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Конечно, есть смысл. Обязательно пишите заявление в банк с требованием провести проверку операций по счёту и возврата денежных средств. параллельно напишите заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Мегафон придётся подключать к делу в части технического сопровождения мобильного банка, поскольку он привязан к конкретному номеру телефона. Насколько знаю, сейчас прям таки эпидемия подобных случаев, поэтому будет ещё более эффективно, если Вы не одна обратитесь в банк и полицию, но и аналогичные пострадавшие клиенты.

Сергей Игоревич.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2015