Украли с карты деньги

Добрый день.У меня такая проблема :24 числа у меня был осуществлен перевод на другую карту сбербанк с моей карты(который я не осуществляла),помимо того у меня подключен мобильный банк,но оповещение о переводе средств и потверждении перевода не было.Звонила в горячую линию,на что мне ответили,что надо писать заявление и идти в полицию,после этого позвонила в офис мегафона на что мне ответили,что это надо обращаться в банк,а не к ним,есть ли смысл?и можно ли быть уверенной,что эти деньги мне вернут?

, Анастасия, г. Киров
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Конечно, есть смысл. Обязательно пишите заявление в банк с требованием провести проверку операций по счёту и возврата денежных средств. параллельно напишите заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Мегафон придётся подключать к делу в части технического сопровождения мобильного банка, поскольку он привязан к конкретному номеру телефона. Насколько знаю, сейчас прям таки эпидемия подобных случаев, поэтому будет ещё более эффективно, если Вы не одна обратитесь в банк и полицию, но и аналогичные пострадавшие клиенты.

Сергей Игоревич.