Подсудность дел в судах
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста,
1. какому суду подсудно решение Министерства юстиции Российской Федерации о депортации?
2. возможно ли отправить обжалование на электронный адрес Верховного Суда РФ и других нижестоящих судов. И примут ли в производство жалобы в электронном виде?
Заранее, спасибо!
Уточнение от клиента
К вопросу подсудности. Спасибо большое за ответ. Но я бы хотел уточнить, в какой суд необходимо подавать жалобу на решение Минюста РФ в Москве? Не регионального управления, а именно центрального аппарата...
Заранее, спасибо!
, Баходир, г. Казань
Сергей Коливанов
Здравствуйте, суду районного уровня по месту нахождения отдела органа, вынесшего отказ.
Нет, нельзя и не примут. Необходимо подавать заявления в бумажном виде за личной подписью.
Можете отправлять почтой заказным письмом, если суд находится далеко.