Мы с семьей уже две недели не можем поучить временное убежище

За какой период можно получить временное убежище.жене рожать через три недели!подскажите как нам быть?

, сергей, г. Таганрог
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. В соответствии с Приказом ФМС России от 19.08.2013 N 352 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» Рассмотрение ходатайства о признании беженцем по существу — в течение 3 месяцев со дня принятия территориальным органом ФМС России решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.

Решение по результатам рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом ФМС России в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления о предоставлении временного убежища.

Сергей Игоревич.