8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД по ст.12.16 ч.3 КоАП

Здравствуйте, подскажите, какие могут быть веские причины признания в суде протокола о нарушении ПДД недействительным. Нарушение по ст. 12.16 ч.3 КоАП. В протоколе нарушения и схеме описан знак 3.1 "Въезд запрещен", однако на самом деле знака нет?

, Сергей,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, какие могут быть веские причины признания в суде протокола о нарушении ПДД недействительным. Нарушение по ст. 12.16 ч.3 КоАП. В протоколе нарушения и схеме описан знак 3.1 «Въезд запрещен», однако на самом деле знака нет?
Сергей

Есть ли тому фото- или видеодоказательства?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Фото и видео есть, только сделано сразу после составления протокола.

Как можно обжаловать протокол, т.е. в какой инстранции, ГИБДД.
Сергей

Жалоба подаётся в суд районного уровня по месту нахождения органа или вышестоящему должностному лицу (лучше в суд), через должностное лицо, которое вынесло постановление. Т.е. на жалобе пишите — в суд, саму жалобу приносите в ОГИБДД.

Можно и напрямую в суд, тогда нужно прикладывать экземпляры документов, что у Вас на руках, но суд всё равно будет запрашивать материалы дела из ОГИБДД, т.е. так дольше.


1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
однако на самом деле знака нет?
Сергей

Сергей, здравствуйте. В вашем случае стоит обжаловать данный протокол (если только Вы не пропустили установленный десятидневный срок). Большим плюсом будет видео с видеорегистратора, подтверждающего, что Вы не въезжали под действие знака 3.1 и фактически на данном отрезке дороги он не установлен.

Также стоит запросить сведения (в ГИБДД и комитете по дорожному строительству) об установке на данном участке дороге дорожных знаков.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Фотография и видео есть, только не с регистратора, а обычного телефона, запись сделал сразу после составления протокола. Десятидневный срок не прошел. Как можно обжаловать протокол, т.е. в какой инстранции, ГИБДД? Не нашел нигде обжалование протокола, постановления есть, буду рад подсказке. Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015