Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если гражданский муж оформил кредит на имя жены?

Примерно полгода назад гражданский муж на мои документы оформил кредит.Я об этом ничего не знала.. Платил он пару-тройку месяцев и все.Платить перестал.О его всех этих операциях я ничего не знала, т.к. все проделывалось в тайне от меня.Мы разошлись 4 месяца назад. 14,05,2013 мне пришло сообщение из банка о том,что я являюсь злостным неплательщиком и поэтому будет возбуждаться уголовное дело по статье 177 УК РФ. Попытки найти его и выяснить все вопросы не привели к успеху(а про кредит и его действиях по отношению ко мне мне рассказали общие знакомые,когда я пыталась его разыскать).Платить мне нечем, собственности нет никакой, двое детей. И быть судимой не хочу. Что мне сделать и как решить эту проблему?

19 Мая 2013, 08:10, вопрос №84802 Лана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, подайте заявление в суд о признании кредитного договора недействительным!

    19 Мая 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats