Устав ВС

Является ли назначенный старшим прямым начальником?

Если он не является начальником по должности

, юрий, Приморск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юрий! Ст.35 УВС: Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.

юрий
Клиент, Приморск

Добрый день Павел! Но кто тогда является непосредственным начальником(согласно обязанностям начальник отделения)если согласно УВС ближайший прямой начальник является непосредственным тогда выходит что военнослужащий назначенный старшим является ближайшим прямым начальником и соответственно непосредственным?

Здравствуйте, Юрий! Совершенно верно!