Неправильное обследование

Добрый день

куда обратиться с жалобой на неправильное обследование в больнице (выписали справку в место больничного) в другои больнице поставили сотресение мозга

, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

Если медицинская помощь либо иная услуга медицинского характера была вам оказана некачественно по причине врачебной ошибке вам следует обратиться к руководству медицинского учреждения с письменной претензией о возмещении вреда (морального и / или материального). К претензии следует в обязательном порядке приложить копии документов, подтверждающих факт врачебной ошибки.

В случае, если требования, указанные в претензии не будут удовлетворены, в вправе обратиться в суд с аналогичным исковым заявлением. Ответчиком в данном случае будет выступать медицинское учреждение.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.