В какой суд подать иск

живем с сыном в мурманске,плачу 33 %,иск подал об уменьшении до 25% -дело вернули -ответ пишите в белорусию.ответчик там живет.почему я не могу подать в тот суд где прописан ребенок?

  • исковое заявление Богданов С.В.
    .rtf
, сергей, г. Мурманск

Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика.

Алиментные обязательства в нашей стране регулирует Семейный кодекс РФ (статья 119). На основании этой статьи выделяется несколько причин для рассмотрения иска о снижении алиментов: материальное положение получателя денежных средств (в основном, речь идет о ребенке); материальное положение самого плательщика алиментов; обстоятельства, тесно связанные с размером благосостояния плательщика, а именно: появление в его семье новых иждивенцев или состояние его здоровья. Рассмотрим все основания для уменьшения алиментов по порядку.

Пишите жалобу на судью который не принял заявление, имеете полное право подать иск по своему месту жительства.